Звоните нам!
(812) 309-34-43
  Детский сад     О компании     Контакты  
 
 

Подготовка к занятиям в яслях

платные ясли
Платные ясли

Перед тем как отдать ребенка в ясли, нужно, прежде всего, найти хорошее дошкольное образовательное учреждение, с подходящей вашему ребенку программой обучения в детском саду. Дело в том, что в каждый детский сад или мини ясли разрабатывают собственную программу обучения, подготовленную в соответствии с возрастными, физиологическими и психическими особенностями и склонностями детей.

Кроме того, в каждом дошкольном учреждении (независимо от того, коммерческие ясли или нет), могут предоставляться дополнительные платные услуги. Например, многие платные ясли проводят индивидуальные занятия в яслях, направленные на развитие определенных дарований или, наоборот, компенсации некоторых физических, психологических или эмоциональных особенностей ребенка.

Поэтому, если вы хотите развивать в вашем ребенке какие-то определенные особенности или склонности и обучать его у конкретных специалистов по определенной программе, то лучше всего озаботится поиском подходящего садика заранее.

Как устроить ребенка в ясли

После того, как вы найдете подходящий детский сад, необходимо узнать, как попасть в ясли, какие нужно предоставить документы, и как производится прием в ясли. Если вы хотите отдать ребенка в государственные дошкольные образовательные учреждения, то вам надо знать, что запись в ясли осуществляется Комиссией по комплектованию детских садов. В связи с тем, что в некоторых районах существует большая очередь в ясли, заявление в Комиссию лучше писать заранее. Правила приема в ясли регулируются Постановлением Правительства об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

После того, как подойдет ваша очередь в ясли, сотрудники Комиссии вас уведомят о том, что ваш ребенок идет в ясли и о том, что вы можете подавать соответствующее документы в детский сад. Прием в ясли осуществляется их руководителем на основании направления, выданного Комиссией по комплектованию детских садов и заявления родителя. Также, к заявлению должны быть приложены:

  • паспорт родителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинская карта малыша
коммерческие ясли
Коммерческие ясли

После этого вам останется только заняться подготовкой к яслям. Если же вы живете в таком месте, где свободных мест в детских садиках днем с огнем не сыщешь, а запись в ясли не привела к каким-либо положительным результатам, стоит задуматься о том, чтобы отдать ребенка в платные ясли. В коммерческих яслях могут существовать свои особенные правила приема в ясли, поэтому если вы не знаете, как устроить ребенка в ясли, позвоните, и сотрудники вам все подробно расскажут. Заодно, помимо вопроса как попасть в ясли, у воспитателей или детских психологов вы сможете уточнить, как подготовить ребенка к яслям.

Например, вы можете поинтересоваться у сотрудников образовательного учреждения, какое будет меню в яслях, развлечения, игрушки, развивающие мероприятия и т.д. Для того, чтобы ваш ребенок смог безболезненно адаптироваться к детскому саду, нужно заранее ознакомиться с рекомендациям специалистов о том, как подготовить ребенка к яслям.Возможно, в рамках подготовки к яслям, вам надо будет приучать малыша к какой-то определенной еде. Иначе, отказываясь от непривычной еды, он будет испытывать дискомфорт, а может и определенный стресс. Чтобы ваш малыш с удовольствием пошел в платные ясли, нужно позаботиться даже о таких мелочах как меню в яслях.

Также, перед тем, как отдать ребенка в ясли, поинтересуйтесь, как проходят занятия в яслях, каков режим отдыха и общий распорядок дня. Возможно, к новому режиму в мини яслях нужно будет привыкать заранее.

Идем в ясли

Итак, вы решили, в какие ребенок идет ясли, встали в очередь на запись в ясли, пообщались с Комиссией, собрали все документы, выдержали все бюрократические проволочки... Ваш малыш, наконец, готов к занятиям в яслях. И вот тут начинается самый волнительный момент. Мама нервничает, тревожится, беспокоится о том, будет ли малышу хорошо в государственных или коммерческих яслях, найдет ли он там друзей и как он перенесет временное расставание с родителями.

В данной ситуации маме лучше попытаться сдержать себя, чтобы ребенок не почувствовал ее беспокойства и не начал тревожится сам. Ведь вы идете в ясли, где будет множество малышей, огромная куча интересных игрушек, и внимательные воспитатели, готовые в любой момент помочь вашему ребенку. Будьте спокойны, и ваша уверенность передастся малышу и тогда он адаптируется к новым условиям максимально быстро и легко.