Звоните нам!
(812) 309-34-43
  Детский сад     О компании     Контакты  
 
 

Наш частный детский сад – правильный выбор!

Через некоторое время после рождения малыша многие родители вынуждены задумываться о поиске подходящего детского садика. С чего же начать? Во-первых, следует определиться с видом данного детского учреждения. Если раньше у родителей не было альтернативы в этом отношении, то сегодня имеется возможность выбрать детский сад, отвечающий требованиям даже самых взыскательных родителей. Буквально недавно появились совершенно новые типы детских садов, предлагающие родителям и их детишкам возможности, о которых раньше можно было только мечтать. Наш детский сад – именно такое место.

Выделяют следующие категории детских садов:

  1. Муниципальный детский сад. Это классический вариант детского учреждения для дошколят. О нем, наверное, знает каждый. Спонсором данного вида детсада выступает государство. Группы в этих детских садиках, как правило, превышают предельно допустимое количество воспитанников. Такие типы детских садов со стороны воспитателей не могут обеспечить должного внимания к малышам. На 25-30 ребятишек приходится всего 1 воспитатель и, в лучшем случае, 1 нянечка.

  2. Частный детский сад, или коммерческий. Данное учреждение от государства не зависит. Такой садик будет отличным вариантом для тех родителей, которые не испытывают денежных затруднений. В нашем детском саду малыши получают все самое лучшее. Частный детский сад делает возможным формирование небольших детских групп, а это значит, что воспитатели в состоянии уделять внимание каждому воспитаннику. Частный детский сад предлагает малышам вкусные, разнообразные блюда, приготовленные из качественных продуктов. Частный детский сад оснащен всем самым необходимым: достаточным количеством игрушек, обучающих пособий и так далее. Игровая в детском саду, как правило, оборудована на высшем уровне. Если вашему ребенку станет скучно, воспитатель сможет уделить ему внимание и подобрать интересное для него занятие.

    Частный детский сад – это возможность для малыша наслаждаться профессионально организованными праздниками. Кстати, у родителей, чьи дети посещают частный детский сад, есть право влиять на воспитательный и учебный процесс. Они могут потребовать представления отчета о финансовой деятельности учреждения, им разрешено влиять на выбор меню и присутствовать на проводимых занятиях. Частный детский сад, как правило, работает до 20 00 – 21 00, что очень удобно для занятых родителей. Многие частные детские сады Санкт-Петербурга, к примеру, работают по программе «детский сад - школа». В таких учреждениях имеется достаточное количество педагогов, чтобы подготовить ваше чадо к поступлению в школу.

частный детский сад
Частный детский сад

Как выбрать хороший частный детский сад? К сожалению, не все коммерческие детские учреждения действительно отличаются от государственных в лучшую для детей пользу. Как найти хорошие детские сады Санкт-Петербурга? Прежде всего, имейте в виду, что частный детский сад, как и любой другой, не подойдет, если находится очень далеко от дома. Лучше всего, если на дорогу будет затрачиваться не более 20-30 минут на машине. Обязательно поинтересуйтесь предлагаемым меню, изучите оснащение детского садика: игрушки, пособия. Большое внимание уделите прилегающей площадке, а также отношениям, сложившимся между воспитателями и малышами.

Частный детский сад в Петербурге, наряду с остальными, волен выбирать свою методику воспитания и обучения детей. По этой причине обязательно поинтересуйтесь, как занимаются с детьми. Вы также имеете право ознакомиться с квалификацией воспитателей, педагогов, психологов и прочих работников. Выбирая частный детский сад в Петербурге, поинтересуйтесь сроком существования заведения. После этого, вы поймете, что лучший выбор частного детского сада Санкт-Петербурга – выбор нашего сада. Частный детский сад в Петербурге стоит своих денег, все финансовые средства вы вкладываете в здоровье и развитие своего ребенка.

семейный детский сад
Семейный детский сад

Мы также можем претендовать на тип семейного детского сада. Такое учреждение также называют домашним детсадом. Семейный детский сад – это абсолютно новый вид воспитания детей. Как правило, частный детский сад организует супружеская пара в своей квартире или на арендуемой территории. Все помещения, предназначенные для детей, благоустраиваются. Обязательно имеется спальная и игровая комнаты. Семейный детский сад приглашает на работу воспитательницу, няню и повара, детям старшего возраста организуют обучение иностранному языку, музыке.

Неоспоримым преимуществом данной категории детских садов является минимальное количество детишек в одной группе: 3-5 человек. Благодаря этому воспитатель имеет возможность наблюдать за каждым из воспитанников и уделять им максимальное внимание. Семейный детский сад может позволить себе учитывать вкусовые предпочтения каждого из детей и в соответствии с этим составлять наиболее подходящее меню. Семейные детский сад создает атмосферу одной большой семьи, благодаря чему, ваш малыш сможет легче адаптироваться к новой обстановке. Такая категория детских садов – это проявление настоящей заботы о вашем малыше.