Звоните нам!
(812) 309-34-43
  Детский сад     О компании     Контакты  
 
 

Какой детский садик выбрать

Как решить, какой детский садик лучше подойдет вашему ребенку - частный или государственный? Тот, который находится возле вашего дома или тот в котором лучшая программа воспитания в детском саду? Для этого, стоит рассмотреть основные плюсы и минусы детских садиков и оценить, на что лучше всего обратить внимание. Сравним для начала государственные и частные детские садики.

Итак, что лучше?

детский садик
Детский садик

Пожалуй, самый главный плюс частных детских садиков Санкт-Петербурга – это то, что в них почти наверняка будут свободные места (в отличие от государственных садиков-яслей). Очередь в детский садик актуальна только для государственных дошкольных учреждений. С другой стороны, за частные детские садики нужно платить большие деньги, нежели за государственные ясли, а у молодых родителей, как правило, каждый рубль на счету. Плюсом частных садиков-яслей может быть индивидуальная программа воспитания и обучения детей. В таких учреждениях больше возможностей для того, чтобы дать детям какие-то особые навыки и знания, ориентированные на потребности и успехи каждого конкретного ребенка.

С другой стороны, частные детские садики СПб, в отличие от муниципальных яслей, не имеют государственной аккредитации. Также, преимуществом частных садиков-яслей является то, что они имеют большую возможность для приобретения качественных и разнообразных учебных, спортивных и игровых материалов. В государственных детских садиках Санкт-Петербурга ситуация с финансированием может быть чуть хуже. С другой стороны, деятельность муниципальных детских садиков СПб регулируется законодательством об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Кроме того, государственные садики-ясли предоставляют детям бесплатное медицинское обслуживание персоналом, специально закрепленным органами здравоохранения. Так может быть благодаря этим факторам, мы можем наблюдать такие большие очереди в детские садики? А может быть все эти моменты и не так важны, и решать, какой детский садик вам подойдет, лучше всего на основе ваших субъективных ощущений? Приходите в садик, пообщайтесь с персоналом, узнайте про программу воспитания в детском саду, побеседуйте с другими родителями и вы поймете, какой садик подойдет вашему малышу больше всех других.